168
Saint-Loui
Estimation :
200.00 - 250.00 EURSaint-Louis. Presse-papiers « Été », signé et daté SL 1983, à fond turquoise opaque orné d'un cristallo-cérame représentant un personnage symbolisant l'été, encadré de deux rameaux fleuris polychromes. Taille à six pontils ovales et fenêtre supérieure. Diam. 8,3 cm, haut. 4,4 cm.