169
Saint-Loui
Estimation :
200.00 - 250.00 EURSaint-Louis. Presse-papiers « Automne », signé et daté SL 1983, à fond orange opaque orné d'un cristallo-cérame représentant un personnage symbolisant l'automne, encadré par deux rameaux verts portant des fruits bleus. Taille à six pontils ovales et fenêtre supérieure. Diam. 7,9 cm, haut. 4,6 cm.