170
Saint-Loui
Estimation :
200.00 - 250.00 EURSaint-Louis. Presse-papiers « Hiver », signé et daté SL 1983, à fond bleu nuit opaque et flocons de neige, orné d'un cristallo-cérame représentant un personnage symbolisant l'hiver, encadré par deux tiges orange portant deux clématites blanches et quatre boutons blancs. Taille à six pontils ovales et fenêtre supérieure. Diam. 8 cm, haut. 4,6 cm.