221
Saint-Loui
Estimation :
50.00 - 80.00 EURSaint-Louis.Petit vase de même forme que le précédent en émail bleu de Sèvres doublé sur émail blanc à décor de semis de croix de Lorraine gravées et dorées ; monture de col et anse à décor végétal stylisé en métal argenté.Seconde moitié du XIXe siècle.Haut.12,5 cm.