166
Estimation :
200 - 250 EURSaint-Louis. Presse-papiers « Gauguin » signé et daté SL 1991, à fond sablé représentant deux silhouettes de tahitiennes. Taille à six pontils et fenêtre supérieure. Diam. 8,3 cm, haut. 5 cm.