172
Estimation :
300 - 350 EURSaint-Louis. Presse-papiers « Les bleuets » signé et daté SL 1997, à fond blanc opaque orné de deux bleuets et d'un bouton sur une tige verte portant neuf feuilles. Taille à deux rangs de huit pontils et fenêtre supérieure. Produit à 150 exemplaires. Diam. 8,4 cm, haut. 6,1 cm.