171
Estimation :
300 - 350 EURSaint-Louis. Presse-papiers overlay rouge enchâssé signé et daté SL 1983 ; l'overlay, triplé d'émail rouge sur émail blanc, taillé à six pontils et fenêtre supérieure, est enchâssé dans le cristal ; décor interne de bouquet dressé composé de fleurettes de différentes couleurs et de feuillage vert. Diam. 9 cm, haut. 6,6 cm.