170
Estimation :
400 - 500 EURSaint-Louis. Vase de papetier sur presse-papiers signé et daté SL 1977, le vase à motif de godrons roses et blancs bordé d'une torsade filigranée blanche ; presse-papiers à fond de torsades filigranées blanches orné de quinze bonbons polychromes. Haut. 12,5 cm, Diam. 8,3 cm.