139
Estimation :
300 - 400 EURSaint-Louis. Presse-papiers signé et daté SL 1971, à fond jaune acide opaque orné d'une couronne de six clématites (deux bleues, deux roses et deux blanches) entourant une double clématite rose. Taille à six pontils et fenêtre supérieure. Modèle rare hors collection. Diam. 8,6 cm, haut. 5,5 cm.