138
Estimation :
400 - 500 EURSaint-Louis. Presse-papiers signé et daté SL 1972, à fond de latticino blanc spiralé et croisé orné d'un serpent rose à zébrures dorées et deux clématites jaune acide. Taille à six pontils et fenêtre supérieure. Modèle rare hors collection. Diam. 8,5 cm, haut. 5,3 cm.