248
Saint-Loui
Estimation :
150.00 - 200.00 EURSaint-Louis.Presse-papiers signé et daté SL1984, à fond bleu opaque orné d'une médaille en cristallo-cérame représentant le buste Colbert, en commémoration de son tricentenaire ; couronne périphérique de bonbons rouges et blancs.Taille à six pontils et fenêtre supérieure. Produit à 300 exemplaires.Diam.8 cm, haut.4,9 cm.