169
Saint-Loui
Estimation :
200.00 - 250.00 EURSaint-Louis.Ptesse-papiers signé et daté SL1981, à fond bleu opaque à motif de torsade jaune et de trois cercles de bonbons blancs et roses entourant un bonbon central portant le nombre 444 en commémoration des 444 jours de captivité des otages américains de l'ambassade des Etats-Unis à Téhéran en 1979. Taille à six pontils et fenêtre supérieure.Diam.7,6 cm, haut.4 cm.