177
Saint Spyridon figuré à mi-corps, en tenue d’évêque, bénissant de la main droite et tenant le livre des Évangiles dans la main gauch
Estimation :
200.00 - 300.00 EURSaint Spyridon figuré à mi-corps, en tenue d'évêque, bénissant de la main droite et tenant le livre des Évangiles dans la main gauche. Grèce, XIXe siècle, panneau fendu dans le sens vertical, usure 27,2 x 21 cm