176
Saint Jean Chrysostome représenté à mi-corps de face, en tenue d’évêque, bénissant de la main droite et tenant le livre des Évangiles fermé dans la main gauch
Estimation :
500.00 - 600.00 EURSaint Jean Chrysostome représenté à mi-corps de face, en tenue d'évêque, bénissant de la main droite et tenant le livre des Évangiles fermé dans la main gauche. Grèce, fin du XVIIIe siècle, patine, usure et restaurations 24 x 19,5 cm