319
Salière en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), de forme ronde reposant sur trois pieds, gravée d’un proverbe en russ
Estimation :
150.00 - 200.00 EURSalière en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), de forme ronde reposant sur trois pieds, gravée d'un proverbe en russe. Bon état. Moscou, 1895. Orfèvre : Ivan Sveshnikov. Poids : 24,9 g H. : 2,5 x D. : 4,5 cm