301
SALON EN BOIS INDIGENE
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURSALON EN BOIS INDIGENE
Vietnam / Indochine, XXe siècle
En bois indigène à riche décor sculpté, notamment de dragons, et aux pieds mouvementés. Il comprend :
- 1 banquette 2 à 3 places H (dossier) : 87,5 cm H (assise) : 45 cm l : 133 cm P : 57 cm ;
- 2 fauteuils : H (dossier) : 87 cm H (assise) : 45 cm l : 75 cm P : 58 cm ;
- 1 guéridon : H : 79 cm D : 73 cm
(fêles, manques, accidents).
A 'DRAGON' WOODEN CARVED LIVING ROOM FURNITURE SET
Vietnam / Indochina, 20th century
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]