245
SARPECH Ornement de turban cruciforme, dont le sommet est formé de deux têtes d’oiseaux incurvées vers l’extérieur, muni d’une chaînette d’or et d’un porte-aigrette, serti d’un côté, émaillé de l’autr
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EURSARPECH Ornement de turban cruciforme, dont le sommet est formé de deux têtes d'oiseaux incurvées vers l'extérieur, muni d'une chaînette d'or et d'un porte-aigrette, serti d'un côté, émaillé de l'autre. Monté en broche. Médaillon : 11 cm