47
Estimation :
2000 - 3000 EURSARREGUEMINES et Jean-Baptiste LAFFARGUE
« Service RAMUNTCHO »
Un service de table en faïence à décor de villes et villages basques comprenant :
- 22 assiettes plates
- 12 assiettes creuses
- 12 assiettes à dessert
- 11 pièces de formes
Signées
(éclats, fêles et craquelures sur certaines pièces)
On y joint deux pieces de forme en faïence de Louis FLOUTIER (1882-1936) pour la
Manufacture de DIGOIN modèle « Cerbitzua »