831
SAUCIÈRE en argent (950 millièmes) de Style Empire reposant sur son plateau adhéren
Estimation :
400.00 - 500.00 EURSAUCIÈRE en argent (950 millièmes) de Style Empire reposant sur son plateau adhérent. Poignée se terminant par une Tête d'Aigle.
Ensemble à décor de palmettes, laurier et fleurons en applique.
Poinçon Minerve. Mo Bijoutier Victor BOIVIN reçu en 1897. Pièce numérotée.
Poids: 636,5 g