465
SAXE Paire de candélabres à deux lumières, en porcelaine à décor d’un couple galan
Estimation :
500.00 - 800.00 EURSAXE Paire de candélabres à deux lumières, en porcelaine à décor d'un couple galant. Ils sont représentés assis sur des troncs entre deux branches fleuries et feuillagées, formant les bras de lumière. (Restaurations et très légers éclats) Style du XVIIIe, fin du XIXe siècle. H. 20 cm L. 18 cm