133
SCÈNE DU BHAGAVATA PURANA La scène se lit sur trois registre
Estimation :
4000.00 - 5000.00 EURSCÈNE DU BHAGAVATA PURANA La scène se lit sur trois registres. En bas, Krishna et Balarama reçoivent trois personnages sur la terrasse d'un pavillon. Plus haut, deux femmes marchent dans un jardin. Dans la partie supérieure, Krishna pénètre dans les eaux de la rivière. Belle page d'album à décor de bouquets. Inde moghole, 18e siècle. 19 x 26,7 cm