132
FEMME ET ENFANT Gouache et or sur papie
Estimation :
12000.00 - 14000.00 EURFEMME ET ENFANT Gouache et or sur papier. Une jeune femme tient sur ses genoux un enfant. Bordures florales. Page d'album rose pâle, ornée de papillons, narcisses, jacinthes et roses aux tons pastel. Iran, art Kadjar, 19e siècle. Page : 25,5 x 16 cm