113
Scène orientaliste
Estimation :
300.00 - 400.00 EURScène orientaliste
Signée A. ETIENNE Huile sur panneau
Probablement France, XIXe siècle
Hauteur: 26,5; Largeur: 16,3 cm
Elle représente un homme de dos dans une ruelle, portant une cruche sur l'épaule. Signée «A. Etienne» en bas à droite. Cadre en bois doré.