114
Vue orientaliste
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURVue orientaliste
Signée V. Visconti
Huile sur toile, cadre en bois doré
Hauteur: 53,5; Largeur: 102 cm
Signée en bas à gauche «V. Visconti», cette peinture présente un campement à l'aurore devant un bâtiment en partie en ruines, une mosquée dans le fond.