Lot 105

Sculpture en bois laqué et doré représentant un moine debout, vêtu de la robe monastique, dans l’attitude de la prièr

105

Estimation :
400.00 - 500.00 EUR
Sculpture en bois laqué et doré représentant un moine debout, vêtu de la robe monastique, dans l'attitude de la prière. Chine, XIXe siècle Haut.: 47 cm (Usures et accidents)

Arts d’Asie Expositions publiques : Jeudi 11 juin 2015 de 11 h à 18 h Vendredi 12 juin 2015 de 11 h à 12 h Experts : Pierre ANSAS et Anne PAPILLON D’ALTON Tél.: +33[0]6 25 84 56 34 ansaspasia@hotmail.com