211
Estimation :
30 - 50 EURSculpture en bois polychrome figurant un bouddha allongé
Thaïlande, XXe siècle
(accidents et manques)
L: 38,5 cm
AJOUT LOT 210
Accueil > Lots > Fonds d'atelier du peintre ARCHIGUILLE (1932-2007) & Entier contenu d'une boutique de souvenirs de voyage (principalement ASIE DU SUD EST - INDE) - curiosités et bijoux ethniques > Sculpture en bois polychrome figurant un bouddha allongé – Thaïlande, XXe siècl…