392
Secrétaire à abattant en acajou et placage d’acajou ; de forme rectangulaire, il ouvre par un large tiroir supérieur surmontant un abattant découvrant le serre-papier muni de six petits tiroirs et par deux portes dans la partie bass
Estimation :
400.00 - 600.00 EURSecrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, il ouvre par un large tiroir supérieur surmontant un abattant découvrant le serre-papier muni de six petits tiroirs et par deux portes dans la partie basse. Pieds fuselés ; montants à cannelures. Fin de l'époque Louis XVI. Plateau de marbre gris des Ardennes. H : 143 - L : 94 - P : 36 cm