81
SECRÉTAIRE rectangulaire en acajou et placage d’acajou, ouvrant par un tiroir, un abattant qui dissimule des tiroirs et des casier
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURSECRÉTAIRE rectangulaire en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir, un abattant qui dissimule des tiroirs et des casiers. Deux portes à la partie inférieure. Montants arrondis à cannelures. Pieds fuselés. Plateau de marbre blanc veiné gris. Fin de l'époque Louis XVI (quelques accidents) Haut. : 140 cm - Larg. : 98 cm - Prof. : 38 cm