80
COMMODE à ressaut en placage de bois de rose marqueté dans des encadrements dentelés à filet d’ébèn
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURCOMMODE à ressaut en placage de bois de rose marqueté dans des encadrements dentelés à filet d'ébène. Sur les côtés des rosaces. Elle ouvre par trois tiroirs. Montants plats à fausses cannelures. Pieds gaines. Plateau de marbre brèche rouge. Travail probablement italien, de la fin de l'époque Louis XVI. (quelques accidents) Haut. : 87 cm - Larg. : 107 cm - Prof. : 57 cm