79
COMMODE rectangulaire à léger ressaut, en placage de bois de rose marqueté en feuilles ou en ailes de papillon dans des encadrements à bâtons rompus et filets de sycomore et de bui
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURCOMMODE rectangulaire à léger ressaut, en placage de bois de rose marqueté en feuilles ou en ailes de papillon dans des encadrements à bâtons rompus et filets de sycomore et de buis. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs. Montants à pans coupés à fausses cannelures. Pieds cambrés. Transition des époques Louis XV et Louis XVI (quelques accidents) Plateau de marbre gris Saint Anne. Haut. : 87 cm - Larg. : 128 cm - Prof. : 62 cm