1147
SELLETTE DE TEMPLE / PORTE BRULEUR-D’ENCENS EN BOIS° Chine du Sud ou Vietnam, Epoque fin du XIXe siècle Probablement en hévéa (« rubberwood » ou en Hongmu » / quelques fêles
Estimation :
100.00 - 200.00 EURSELLETTE DE TEMPLE / PORTE BRULEUR-D'ENCENS EN BOIS° Chine du Sud ou Vietnam, Epoque fin du XIXe siècle Probablement en hévéa ("rubberwood" ou en Hongmu" / quelques fêles). H: 89 cm - l: 31 cm Note: Un bois parfois appelé le "huanghuali" vietnamien. A (LIKELY) RUBBER WOOD OR HONGMU INCENSE-BURNER STAND Southern China or Vietnam, Circa 1900