1148
TABLE / ECHIQUIER EN BOIS SCULPTE ET A INCRUSTATIONS DE NACRE ET DE PIERRES DURES Probable travail anglo-chinois, Chine / Vietnam, Circa 1900 Remarquable travail de sculpture du bois dont tablier ajouré de motifs floraux, pied enroulé d’un lio
Estimation :
80.00 - 100.00 EURTABLE / ECHIQUIER EN BOIS SCULPTE ET A INCRUSTATIONS DE NACRE ET DE PIERRES DURES Probable travail anglo-chinois, Chine / Vietnam, Circa 1900 Remarquable travail de sculpture du bois dont tablier ajouré de motifs floraux, pied enroulé d'un lion. Beau travail d'inscrustation de nacre aux motifs floraux sur le dessus (quelques éclats, usures, manques). H: 84 cm - l: 57 cm A CARVED WOODEN MOTHER-OF-PEARL INLAY CHESSBOARD Likely anglo-chinese, China / Vietnam, Circa 1900