306
Service quatre pièces en argent composé de deux théières, un sucrier couvert et un crémier à quatre pieds à enroulements et attaches feuillagées, les corps gravés de chutes de rubans et fleurs formant médaillons lisses, les becs verseurs et anses cannelés, les fretels figurant des fruit
Estimation :
600.00 - 700.00 EURService quatre pièces en argent composé de deux théières, un sucrier couvert et un crémier à quatre pieds à enroulements et attaches feuillagées, les corps gravés de chutes de rubans et fleurs formant médaillons lisses, les becs verseurs et anses cannelés, les fretels figurant des fruits. Par Debain, poinçon Minerve. (manque au fretel et aux anses du sucrier) Poids: 2056 g