221
Shaykh Ruzbihan conversant avec un prince Encre, pigments et or sur papier Iran, Fin du XIXe siècle, Epoque Qadjare Hauteur: 33; Largeur: 20 cm Cette miniature est une illustration des Séances des Amants de Gazorgah
Estimation :
200.00 - 300.00 EURShaykh Ruzbihan conversant avec un prince Encre, pigments et or sur papier Iran, Fin du XIXe siècle, Epoque Qadjare Hauteur: 33; Largeur: 20 cm Cette miniature est une illustration des Séances des Amants de Gazorgahi. Le texte est en écriture nasta'liq fine, avec bordures et marges polychromes