72
Estimation :
400 - 600 EURSIBER
Montre bracelet de dame en or jaune (750), boîtier rond à attaches de forme trapèze
Cadran à fond satiné signé, à index chiffres arabes et points appliqués pour les heures
Mouvement mécanique à remontage manuel
Bracelet à maillons articulés, fermoir clapet à échelle et huitv de sécurité
Vers 1940/50
Poids brut : 31.6 g - Diam : 15 mm - L : 16.5 cm