181
Sigmund LANDAU (1898-1962)
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURSigmund LANDAU (1898-1962)
Enfant au bonnet rouge, 1936
huile sur toile fixée sur un carton, sans chassis, signée et datée en haut à droite, (restaurations)
57 x 46 cm
Accueil > Lots > LIVRES ILLUSTRÉS MODERNES - ESTAMPES OEUVRES SUR PAPIER - SCULPTURES - ECOLE DE PARIS TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS > Sigmund LANDAU (1898-1962)