30
SITULE AU MAÎTRE DES ANIMAUX Situle décorée au repoussé de deux personnages ailés, cornus, debout, de face, maîtrisant des bouquetin
Estimation :
6000.00 - 7000.00 EURSITULE AU MAÎTRE DES ANIMAUX Situle décorée au repoussé de deux personnages ailés, cornus, debout, de face, maîtrisant des bouquetins. Patine brune et verte. Luristan, fin du 2e millénaire av. J.C. 13 cm Provenance : Collection Elias Vaes (1960).