132
Six carreaux Qadjar à décor de fleurs et d’arabesques Céramique à décor moulé et peint en jaune, bleu, turquoise, vert, rose et noir sous glaçure incolore transparente Iran, XIXe siècle, Epoque Qadjar Hauteur d’un carreau 40; Largeur d’un carreau: 39 cm
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURSix carreaux Qadjar à décor de fleurs et d'arabesques Céramique à décor moulé et peint en jaune, bleu, turquoise, vert, rose et noir sous glaçure incolore transparente Iran, XIXe siècle, Epoque Qadjar Hauteur d'un carreau 40; Largeur d'un carreau: 39 cm