119
Slavko KOPAC (1913-1955)
Estimation :
100.00 - 200.00 EURSlavko KOPAC (1913-1955)
Composition aux personnages, 1960
Feutre et crayon sur papier, signé en bas vers le milieu au crayon et daté en bas à gauche, au dos : esquisse au crayon d'une tête d'animal,
18,4 x 13,4 cm
On joint : Personnage au bouquet, technique mixte sur papier, cachet du monogramme au dos, 16,2 x 11,5 cm
On joint : Visage, 1971, collage et technique mixte sur papier, signée et daté au crayon en bas vers le milieu, 11,2 x 8,9 cm
On joint : Composition, 1968, technique mixte et collage sur papier, daté en bas à droite, cachet du monogramme au dos, 15 x 11,5 cm