108
Slavko KOPAC (1913-1955)
Estimation :
100.00 - 200.00 EURSlavko KOPAC (1913-1955)
Couple
Crayon et lavis sur papier, signé en bas vers le centre , 16,6 x 10,6 cm
On joint : 2 bois gravés du même sujet, cachets du monogramme au dos, 10,4 x 13 cm
On joint : Projet pour le monument du martyr juif, stylo bille sur papier, cachet du monogramme au dos, pliure médiane, 16,1 x 11,5 cm
On joint : Crucifixion,1948-1949, crayon sur papier, double face, daté au dos, 18,6 x 13,6 cm
On joint : Mains croisés, encre sur papier, cachet du monogramme au dos, 15,7 x 24,2 cm
On joint : Composition à l'oiseau, encre sur papier à grand carreaux, signée en bas vers le milieu au crayon, 15,6 x 11,1 cm