113
Slavko KOPAC (1913-1955)
Estimation :
100.00 - 200.00 EURSlavko KOPAC (1913-1955)
Oiseau
Technique mixte sur papier découpé, cachet du monogramme au dos, 7,3 x 11,5 cm
On joint : Élèphant , encre sur papier, cachet du monogramme, 11,6 x 7,5 cm
On joint : Oiseaux sur poteaux électrique, 1948, encre sur papier avec texte manuscrit au crayon (poème), située « Paris » et datée en bas à gauche, cachet du monogramme au dos, 13,5 x 23 cm
On joint : femme araignée 1, 1962, encre sur papier, monogrammée au crayon en bas à droite, au dos : cachet du monogramme, titre et date, 20,1 x 18 cm