843
SOUPIÈRE OU LÉGUMIER en argent uni; la panse à deux écussons monogrammés en applique; le couvercle à décor de mascarons et de mufle de lion; le fretel en graine fermée entouré de quatre masques grotesques; anses ajourées à motif flora
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURSOUPIÈRE OU LÉGUMIER en argent uni; la panse à deux écussons monogrammés en applique; le couvercle à décor de mascarons et de mufle de lion; le fretel en graine fermée entouré de quatre masques grotesques; anses ajourées à motif floral.
Intérieur en métal argenté.
Par LINZELER, poinçon Minerve (950‰)
Poids total (avec son intérieur): 1780 g