152
Stanley William HAYTER (1901-1988)
Estimation :
450.00 - 500.00 EURStanley William HAYTER (1901-1988)
Swimming bird, 1969 (Black & Moorhead n° 328)
Eau-forte et aquatinte sur BFK Rives, signée, titrée, numérotée 26/50 et datée au crayon. Belle épreuve, couleurs fraiches, bon état
Image : 43,8 54,8 cm
Feuille : 55,5 x 75 cm