47
Statue en bronze de patine brune anciennement laqué, représentant le bouddha assis en médiation sur un socle lotiforme, les mains en dharmacakra mudr
Estimation :
500.00 - 600.00 EURStatue en bronze de patine brune anciennement laqué, représentant le bouddha assis en médiation sur un socle lotiforme, les mains en dharmacakra mudra.
Tibet, XXe siècle (Usure de la laque)
Haut.: 27,5 cm