41
Statuette d’Osiris portant la barbe postiche et tenant le flagellum ainsi que le sceptr
Estimation :
300.00 - 500.00 EURStatuette d'Osiris portant la barbe postiche et tenant le flagellum ainsi que le sceptre.
Bronze à patine verte-marron croûteuse.
Égypte, Basse-Époque, 664-332 avant J.-C.
Haut.: 10,5 cm