179
Statuette en bois polychrome, représentant un
Estimation :
1500.00 - 1800.00 EURStatuette en bois polychrome, représentant un
boddhisattva assis, les mains en vitarka mudra.
Chine, XXe siècle
Haut. : 64 cm
(nombreux manques, accidents et restaurations,
manques de polychromie)