219
Statuette « Tanagra assise
Estimation :
30.00 - 40.00 EURStatuette « Tanagra assise ». Epreuve en grès blanc émaillé blanc et beige (tête recollée). Signé et marqué 7.S Haut. 17 cm Bibliographie : Jacques G. Peifer, « Les frères Mougin, sorciers du grand feu », éditions Faton, Dijon, 2001