255
Statuette « Thaïs » en verre moulé opalescent (deux éclats à la base
Estimation :
500.00 - 600.00 EURStatuette "Thaïs" en verre moulé opalescent (deux éclats à la base). Signé à la molette R. Lalique France n° 834. 1928-1932. Haut. 22 cm. F. Marcilhac, 2004, n° 834, p. 400