189
Stèle votive en bois sculpté représentant le Bouddha assis en méditation, prenant la terre à témoin, entouré de deux disciple
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURStèle votive en bois sculpté représentant le Bouddha assis en méditation, prenant la terre à témoin, entouré de deux disciples.
Japon, XVIIe-XVIIIe siècle
Haut.: 29 cm
(manque la partie supérieure de la stèle)