188
Ornement de faîtage en grès vernissé sancai (ocre, vert et brun), représentant un cavalier sur un cheval galopant au-dessus des nuage
Estimation :
400.00 - 600.00 EUROrnement de faîtage en grès vernissé sancai (ocre, vert et brun), représentant un cavalier sur un cheval galopant au-dessus des nuages.
Chine, XVIIe siècle 51 x 42 cm
(restaurations)